Добро пожаловать на сайт Headwind MDM - Вопросы и Ответы, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

ВАЖНО: пожалуйста, сообщите нам о вашем вопросе через форму обратной связи сайта Headwind MDM! Иначе мы можем не заметить его...

0 голосов
В панели есть такая функция как доп пользователи.
Можно ли разделить устройства на группы, доступ к лпределенным группам выдать определенным пользователям с возможностью только просмотра геолокации?
от

1 Ответ

0 голосов

Да, это возможно.

В приложении имеются следующие роли пользователей:

Наблюдатель (Observer) может просматривать статус устройств и информацию. В корпоративной версии, он также может отправлять сообщения, смотреть фото и геолокацию.

Пользователь (User) может также управлять устройствами и приложениями. Он не может управлять пользователями и группами, а также выполнять некоторые действия, такие, как сброс устройства к заводским настройкам или его блокировку.

Администратор (Administrator) не ограничен в функциональности.
Для ролей "Наблюдатель" и "Пользователь" можно ограничить доступ лишь к определенным группам устройств. Управление пользователями доступно администратору в разделе Настройки - Пользователи.
Таким образом, для выполнения задачи, вам необходимо создать пользователя с ролью "Наблюдатель" и выдать ему доступ лишь к требуемым группам.
от (9.8k баллов)
...