Добро пожаловать на сайт Headwind MDM - Вопросы и Ответы, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

ВАЖНО: пожалуйста, сообщите нам о вашем вопросе через форму обратной связи сайта Headwind MDM! Иначе мы можем не заметить его...

0 голосов
После установки системы по http можно зайти, но вот при попытке открыть qr перебрасывает на https вариант и не может открыть страницу. Если настроить tomcat на работу через keystore, то https срабатывает, но qr не удаётся отобразить, пустое окно там, где должен быть код.
закрыто как копия: Не отображается QR-код
от (140 баллов)
закрыто от
Я наверно не совсем правильно объяснил. Я в принципе не могу зайти через https. Ни по локальному ip вроде https://192.168.0.10:8443 ни по внешнему статическому https://110.120.130.140:8443. Просто на http c портом 8080 заходит. Домен при установке не прописывал, указал внешний ip, так что hosts не мой вариант.

Попробовал поднять на облачном сервере, та же история. Обязательно ли указывать доменное имя? По идее это не должно влиять, но может сертификат работает только с доменом.
...