Добро пожаловать на сайт Headwind MDM - Вопросы и Ответы, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

ВАЖНО: пожалуйста, сообщите нам о вашем вопросе через форму обратной связи сайта Headwind MDM! Иначе мы можем не заметить его...

0 голосов
При настройке телефона Xiaomi Redmi 7A, в лаунчере не отображаются значки устанавливаемых программ. Отображаются только Контакты, Сообщения, Камера.
от (9.8k баллов)

1 Ответ

0 голосов

На Redmi 7A в режиме развертывания через QR-код есть баг: блокируется установка сторонних приложений. На текущий момент открыто обсуждение этого бага на форуме mi.com: https://c.mi.com/thread-2812250-1-0.html

Решение следующее: после развертывания через QR-код, нужно:

  1. Выйти в настройки (при необходимости - ввести пароль администратора), О телефоне
  2. Нажать 7 раз подряд на пункт "Версия MIUI", чтобы открыть настройки разработчика. 
  3. Нажать "Назад" (в основное меню настроек), "Расширенные настройки", "Для разработчиков"
  4. Пролистать меню в самый низ, отключить флажок "Включить оптимизацию MIUI"
  5. Перезагрузить устройство.
Также на Redmi 7A есть и другая проблема - не устанавливаются большие APK файлы (размером более 40 Мб). Такие приложения нужно устанавливать через Google Play. Для этого, нужно прописать им в панели управления URL вида market://details?id=package.id
На Redmi 7A корректно работает лаунчер, начиная с версии 3.03.
от (9.8k баллов)
Лучше устанавливать через Xiaomi GetApps, так как он не требует ввода Google ID и не синхронизирует контакты и прочее между всеми телефонами (если настраивается много телефонов). Т.е. URL будет market://details..., а при установке нужно выбрать GetApps, а не Google Play, когда телефон об этом спросит.
Проблема с установкой APK файлов описана в https://qaru.h-mdm.com/94/ и она не связана с размером файла, а связана с архитектурой процессора в телефоне.
Что бы вернуть в настройки пропавший переключатель Оптимизация MIUI необходимо перейти в Расширенные настройки - Для разработчиков и ближе к конце списку несколько раз нажать Восстановить значения по умолчанию. После этого пункт Оптимизация MIUI вновь появится в настройках для разработчиков.
...