Добро пожаловать на сайт Headwind MDM - Вопросы и Ответы, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

ВАЖНО: пожалуйста, сообщите нам о вашем вопросе через форму обратной связи сайта Headwind MDM! Иначе мы можем не заметить его...

0 голосов

После установки лаунчера невозможно зайти в некоторые пункты настроек телефона - начинает быстро моргать экран, попеременно показывая пункт настройки и экран запрета. Нажатие кнопок не помогает, только кнопка "Назад" возвращает обратно в настройки.

Пункт настроек Android

Блокировка приложения системой Headwind MDM

от (9.8k баллов)
теги изменены от

2 Ответы

0 голосов

При открытии этого окна из настроек, вызывается системное приложение с Package ID, неизвестным лаунчеру Headwind MDM, и лаунчер его блокирует. Если же системное приложение будет пытаться выходить на передний план - то возникает такой эффект "моргания" экрана, так как приложение вступает в конфликт с политиками лаунчера.

Если вы хотите, чтобы пользователь устройства имел возможность открывать эту вкладку настроек, или просто избежать этого неприятного эффекта - нужно разрешить системное приложение в настройках конфигурации (возможно, после этого потребуется обновить конфигурацию на устройстве вручную или перезагрузить устройство).

В данном случае на фото виден Package ID запрещенного приложения: com.android.updater - это приложение и нужно разрешать.

1. Добавляем приложение в разделе "Приложения"

Добавляем приложение в Headwind MDM

2. Разрешаем данное приложение в нужной конфигурации

Разрешаем приложение в Headwind MDM

3. Обновляем конфигурацию на устройстве.

от (9.8k баллов)
0 голосов

Именно "моргание" возникает на телефонах Xiaomi, поскольку у лаунчера нет специального разрешения "Отображать всплывающие окна, когда запущено в фоновом режиме".

При стартовой настройке лаунчер предлагает вручную настроить это разрешение. Если случайно пропустить этот шаг - то можно выйти в настройки (Настройки - Приложения - Headwind MDM - Разрешения - Другие разрешения) и включить это разрешение.

от (9.8k баллов)
...