Добро пожаловать на сайт Headwind MDM - Вопросы и Ответы, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

ВАЖНО: пожалуйста, сообщите нам о вашем вопросе через форму обратной связи сайта Headwind MDM! Иначе мы можем не заметить его...

0 голосов

В вашем видео я вижу возможность Удалить приложение с устройства. У себя в интерфейсе же вижу только "Разрешить" и "Заблокировать". Почему нет возможности удалить ?

от

1 Ответ

0 голосов
В свойствах приложения есть флажок "Системное".

Этот флажок играет только информационную роль, и означает, что это приложение уже было предварительно установлено в системе, и не требует установки APK. Примером системного приложения является камера (com.android.camera).

Системному приложению нельзя назначить APK файл. Также его нельзя удалить, а можно лишь разрешить или заблокировать его запуск.

Если вы поставили этот флажок по ошибке, то чтобы иметь возможность удалить ранее установленное приложение, снимите этот флажок.

Обратите внимание, что если вы снимете флажок "системное" с приложения, которое фактически является системным, вы сможете выставить ему статус "Удалить". Но фактически приложение не удалится, поскольку у Headwind MDM нет прав на удаление системных приложений.
от (9.8k баллов)
...