Добро пожаловать на сайт Headwind MDM - Вопросы и Ответы, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

ВАЖНО: пожалуйста, сообщите нам о вашем вопросе через форму обратной связи сайта Headwind MDM! Иначе мы можем не заметить его...

0 голосов

Именно удалить. В админке при убирании галочки "показывать ярлык" лаунчер только скрывает его, само приложение остается на планшете.

от

1 Ответ

0 голосов

Чтобы удалить приложение из конфигурации: 

  1. Откройте вкладку Конфигурации, и нажмите кнопку "Редактировать" для входа в детали конфигурации. 
  2. В деталях конфигурации выберите вкладку "Приложения".
  3. Найдите приложение, которое требуется удалить, с помощью фильтра. 
  4. Справа от приложения выберите действие "Удалить". В отличие от действия "Не устанавливать", которое просто скроет и заблокирует приложение, действие "Удалить" проведет его деинсталляцию.
  5. Нажмите внизу экрана кнопку "Сохранить" для применения конфигурации.
Если вместо действий "Установить", "Не устанавливать" и "Удалить" вы видите действия "Разрешить" и "Блокировать" - это значит, что приложение промаркировано как "Системное". Системные приложения удалять нельзя. Чтобы произвести попытку удаления, нужно сначала в основном меню в разделе "Приложения" найти приложение и снять с него флажок "Системное".
Если же вы в настройках конфигурации не находите приложения, которое требуется удалить - нужно его добавить. Для этого нужно знать Package ID приложения. 
  1. В деталях конфигурации, во вкладке "Приложения" нажмите "Добавить".
  2. Поищите приложение по ID пакета. Если не найдете - нажмите "Новое приложение".
  3. При добавлении приложения, требующего удаления, файл загружать на сервер не нужно. Достаточно ввести имя приложения и ID пакета.
  4. Выберите действие "Удалить" и нажмите "Добавить".
  5. Нажмите "Сохранить" внизу экрана для применения конфигурации.

Обратите внимание, что если вы удаляете предустановленные приложения - не все они могут быть удалены, так как некоторые приложения предустанавливаются в "прошивку". В этом случае приложения могут быть лишь скрыты.

от (9.8k баллов)
...