Добро пожаловать на сайт Headwind MDM - Вопросы и Ответы, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

ВАЖНО: пожалуйста, сообщите нам о вашем вопросе через форму обратной связи сайта Headwind MDM! Иначе мы можем не заметить его...

0 голосов
У нас система Headwind MDM развернута на локальном сервере. Сейчас возникла необходимость в изменении ip-адреса сервера.
 
В админке не нашел возможности изменения IP-адреса. Можете дать рекомендации по действиям, чтобы после изменения ip-адреса система продолжила исправно работать и смартфоны, подключенные к ней продолжали взаимодействие с сервером.
 
Мы можем IP-адрес заменить на доменное имя, а уже после этого для этого доменного имени сменить привязку к IP адресу.
 
Вопрос - как ip поменять на домен без переустановки системы на телефонах?
от

1 Ответ

0 голосов

К сожалению, изменить IP адрес сервера централизованно нельзя. Именно поэтому я сразу рекомендую использовать доменное имя. 

Для изменения IP-адреса на доменное имя (или на другой IP-адрес) необходимо выполнить следующие действия.

1. В файле конфигурации веб-панели /var/lib/tomcat8/conf/Catalina/localhost/ROOT.xml замените base.url на новый адрес. Также отредактируйте mqtt.server.uri. Перезапустите сервис tomcat.

2. В веб-панели, в разделе "Приложения", для каждого загруженного приложения замените URL (для этого нужно нажать на иконку "Версии", поскольку URL задается для каждой версии в отдельности). Или просто заново загрузите приложения с помощью кнопки "Добавить" (когда Headwind MDM спросит, новое приложение добавить или новую версию - выберите "Новая версия").

3. На каждом устройстве зайдите в панель администратора долгим нажатием на иконку с ключиком в правой части экрана. После этого выберите "Изменить URL сервера" и введите новый адрес.

от (9.8k баллов)
...