Добро пожаловать на сайт Headwind MDM - Вопросы и Ответы, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

ВАЖНО: пожалуйста, сообщите нам о вашем вопросе через форму обратной связи сайта Headwind MDM! Иначе мы можем не заметить его...

0 голосов
Настраиваю планшет Digma Citi. Несмотря на то, что в конфигурацию добавлено приложение "Камера", после настройки лаунчера среди иконок на рабочем столе я не вижу камеру.
от (9.8k баллов)

2 Ответы

0 голосов
 
Лучший ответ

Некоторые производители устанавливают в систему свои реализации камеры (а также других системных приложений). Таким образом, Package ID камеры может отличаться от стандартного "com.android.camera". Например:

Huawei: com.huawei.camera

Mediatek: com.mediatek.camera

Samsung: com.sec.android.app.camera

и т.д.

Чтобы найти package ID приложения "Камера" на вашем устройстве, вы можете использовать приложение "Список приложений", который можно загрузить по этой ссылке.

Приложение может быть использовано и для прямой загрузки приложений с устройства на сервер. Для этого нужно настроить URL сервера, ID устройства и пароль, предоставленный представителем нашей команды (на вашем сервере, пароль настраивается в XML-файле настройки, атрибут hash.secret). 

Если вы не хотите загружать приложения с устройства на сервер, а только хотите узнать Package ID установленных на устройстве приложений, нажмите "Пропустить", когда "Список приложений" запросит у вас данные для доступа на сервер.

Использовать приложение просто - оно отображает список всех установленных на устройстве приложений вместе с их package ID. Чтобы найти нужное - наберите название приложения в строке поиска и нажмите "Поиск".

После того, как вы нашли Package ID нужного приложения - добавьте его в конфигурацию, сохраните, после чего обновите конфигурацию устройств.

от (9.8k баллов)
0 голосов

Для Digma, package ID приложения "Камера": com.android.camera2

от (9.8k баллов)
...