Добро пожаловать на сайт Headwind MDM - Вопросы и Ответы, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

ВАЖНО: пожалуйста, сообщите нам о вашем вопросе через форму обратной связи сайта Headwind MDM! Иначе мы можем не заметить его...

0 голосов
Интересует вопрос идентификации устройств в системе. В разделе "Устройства" есть номер устройства, IMEI, номер телефона...

Можно ли добавить несколько устройств с одинаковым номером?

Где определяется IMEI и номер телефона: на устройстве или на сервере? Что делать, если номер телефона не определяется?

Как занести сразу много устройств в систему, присвоив им IMEI и номер телефона?
от (9.8k баллов)

1 Ответ

0 голосов
 
Лучший ответ
Устройство идентифицируется его номером в системе (столбец "Номер устройства"). Номер уникален, т.е. нельзя на сервере добавить два устройства с одинаковым номером.

Но можно указать одинаковые ID на самих устройствах, и это будет работать - у них будет одинаковая конфигурация, а информация от устройств будет путаться - они будут видны на сервере как одно устройство, с периодически изменяющейся, например, моделью.

Также в панели управления есть такие параметры устройства, как IMEI, номер телефона, серийный номер. Эта информация может быть также использована для идентификации телефона.

IMEI и номер телефона принимается с мобильного устройства при первом его подключении к серверу, после чего устройство можно искать в разделе "устройства" по номеру телефона и IMEI. Обратите внимание, что номер телефона не всегда определяется - это может быть связано как с особенностями прошивки телефона, так и с настройками SIM-карты (запрет определения номера телефона).

Можно привязать IMEI и номер телефона к устройству и вручную на сервере. В этом случае, при несовпадении данных с устройства с указанными на сервере, в разделе "Устройства" IMEI или номер телефона будет указан красным цветом (отображается всегда параметр, принятый с устройства).

Функция "Импорт устройств", доступная только в полной версии, позволяет массово настроить устройства, указав для них номер устройства, IMEI, и номер телефона.

Обратите внимание, что номер устройства никак не связан с IMEI, хотя можно использовать IMEI в качестве номера устройства.
от (9.8k баллов)
...