Добро пожаловать на сайт Headwind MDM - Вопросы и Ответы, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

ВАЖНО: пожалуйста, сообщите нам о вашем вопросе через форму обратной связи сайта Headwind MDM! Иначе мы можем не заметить его...

0 голосов
В разделе "Функции" есть пункт Устройства на карте. Однако ни одно устройство не отображается. Как посмотреть устройства на карте?
от (9.8k баллов)

1 Ответ

0 голосов

Чтобы устройства отображались на карте, нужно включить на устройствах определение местоположения.

При этом дропдаун "Отслеживать координаты" управляет отправкой координат на сервер, а переключатель "GPS" управляет фактическим состоянием GPS на устройстве. Включить нужно оба.

После установки переключателя "GPS" в положение "Включен" и сохранения конфигурации, устройство запросит пользователя изменить положение GPS в настройках. Такой механизм используется, поскольку у Headwind MDM нет доступа к настройкам GPS на устройстве.

Важно: при включении GPS в настройках, рекомендуется в том же окне настроек перейти в "Сервисы Google" и включить флажок "Использовать сервисы Google для уточнения местоположения". Это даст возможность устройству определять местоположение не только по GPS, но и по WiFi сетям.

Обратите внимание, что при установке Headwind MDM через QR код, сервисы Google выключены по умолчанию - их надо включить.

Просмотр устройств на карте

Карта открывается в Корпоративной версии с помощью Функции - Устройства на карте.

Чтобы отобразить устройства, поставьте напротив них флажки.

от (9.8k баллов)
редактировать от
Можно ли регулировать периодичность записи местоположения?
Можно, но в текущей версии (5.05) только раз в 15 минут или реже. Периодичность записи в текущей версии регулируется в пункте меню "Настройки - Детальная информация".
...