Добро пожаловать на сайт Headwind MDM - Вопросы и Ответы, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

ВАЖНО: пожалуйста, сообщите нам о вашем вопросе через форму обратной связи сайта Headwind MDM! Иначе мы можем не заметить его...

0 голосов
Добавляю новое приложение. Что означают флажки в окне, и что указывать в полях "ID пакета", "Название приложения", "Версия"?
от (9.8k баллов)

1 Ответ

0 голосов

Первым делом при добавлении приложения нужно загрузить APK файл.

При добавлении приложения путем загрузки APK файла, поля ID пакета и Версия заполнятся автоматически. Название приложения можете написать любое - оно используется только в веб-панели для удобства идентификации приложения.

Также в окне добавления приложения есть следующие флаги:

Системное - этот флажок нужно ставить, если не загружаете файл, а вводите вручную Package ID, для таких приложений, как камера, телефон, и прочих системных. Он влияет только на видимые в интерфейсе опции - если для не системного будет "Установить", то для системного - "Разрешить". Если вы загружаете APK файл, оставьте этот флажок снятым.

Запуск после установки - этот флаг иногда нужен, если ставится приложение, которое должно работать в фоновом режиме. Такие приложения нужно хотя бы раз запустить "на передний план", иначе Android не дает им работать в фоне (типа для безопасности). 

Показать ярлык - этот флаг говорит о том, что нужно показывать ярлык приложения на рабочем столе. Этот флаг, как правило, нужно устанавливать. Обратите внимание, что в деталях конфигурации устройства (вкладка Приложения) эта настройка может быть переопределена.

от (9.8k баллов)
...