Добро пожаловать на сайт Headwind MDM - Вопросы и Ответы, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

ВАЖНО: пожалуйста, сообщите нам о вашем вопросе через форму обратной связи сайта Headwind MDM! Иначе мы можем не заметить его...

0 голосов
Мне нужно настроить списки разрешенных/запрещенных доменов или URL для наших пользователей. Есть ли такая функция в Headwind MDM?
от (1.3k баллов)

1 Ответ

0 голосов
Эта функция доступна в Headwind MDM Enterprise (или ее можно приобрести в виде дополнительного набора подключаемых модулей).

Вы можете назначить белый список и черный список для каждой конфигурации устройств.

Настройка фильтрации URL-адресов выполняется в два этапа.

1. Настройте белые и черные списки в разделе «Настройки» — «Фильтрация URL».

Список содержит набор доменных имен, по одному доменному имени в строке. Блокировка поддоменов тоже возможна, например, чтобы добавить все поддомены facebook.com, добавьте *facebook.com в список.

Обратите внимание: если вы укажете *.facebook.com, этот шаблон будет включать все поддомены, но не основной домен.

Например, вы можете захотеть внести в черный список все домены, указав * для черного списка, и внести в белый список только необходимые домены / шаблоны доменов.

2. Назначьте белый и черный списки конфигурации, требующей фильтрации URL-адресов, щелкнув Функции - Фильтрация URL-адресов.

По умолчанию черный список для конфигурации пуст, значит, все домены включены.

Полезной функцией плагина фильтрации URL-адресов является «Блокировать рекламу», которая отключит домены, определенные как источники рекламы.

Примечание. Плагин фильтрации URL-адресов включает локальный VPN на устройстве, поэтому этот плагин нельзя использовать с другим VPN.
от (1.3k баллов)
...