Добро пожаловать на сайт Headwind MDM - Вопросы и Ответы, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

ВАЖНО: пожалуйста, сообщите нам о вашем вопросе через форму обратной связи сайта Headwind MDM! Иначе мы можем не заметить его...

0 голосов

Я добавил приложение версии 1, после чего пытаюсь обновить версию до 1.1, и получаю сообщение:

Версия с таким кодом уже существует. Пожалуйста, сообщите об этой проблеме разработчикам приложения.

Как мне обновить приложение?

от (9.8k баллов)

1 Ответ

0 голосов

В соответствии с правилами назначения версий Android, каждая версия Android-приложения имеет название версии (Version Name), например, 1.0.1, и код версии (Version Code) - целое число, например, 101.

Код версии для каждой новой версии должен увеличиваться по сравнению с предыдущей.

Распространенная ошибка разработчиков - увеличивать номер в названии версии, но оставлять код версии неизменным. В этом случае MDM не сможет обновить приложение.

Обратите внимание, что поведение Android при автоматическом обновлении с помощью MDM будет отличаться от поведения при ручном обновлении (установке APK). При ручном обновлении Android позволяет обновить приложение на версию с тем же кодом.

Пожалуйста, сообщите о проблеме с версиями разработчику приложения, сославшись на правила назначения версий Android-приложений, доступные по этой ссылке: https://developer.android.com/studio/publish/versioning

от (9.8k баллов)
...