Добро пожаловать на сайт Headwind MDM - Вопросы и Ответы, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

ВАЖНО: пожалуйста, сообщите нам о вашем вопросе через форму обратной связи сайта Headwind MDM! Иначе мы можем не заметить его...

0 голосов
Добрый день, не удается установить приложение Whatsapp, в информации пишет ошибку Preinstall Downloader (20200806), на телефоне ярлык появляется но ведет в PlayMarket.
от (140 баллов)

1 Ответ

0 голосов
Рекомендую скачивать APK с сайта https://apkpure.com

В частности, Whatsapp доступен по этой ссылке: https://apkpure.com/ru/whatsapp-android/com.whatsapp
от (9.8k баллов)
Именно с этого сайта и скачиваю. Проблема именно в том что устанавливается не приложение а его preinstall версия и требует вход в playmarket.
может есть какая то настройка или какой нюанс в установке?
Телефон RealME C25s
Могу предположить, что на телефоне предустановлен инсталлер Whatsapp и установка приложения с Apkpure просто не проходит. По этой ссылке можно посмотреть декларацию Realme, где указывается предустановленная версия Whatsapp Preinstaller. https://cdn.rbt.ru/images/itm/file_cert/783/782402_-1129542856_2397f21b5ee9895034be97454dbd746e.pdf
Да, думаю в этом дело, можно как то его удалить перед установкой?
Можно попробовать так: https://qaru.h-mdm.com/612/
удалось победить.
Если кто столкнется с таким, нужно просто вручную послу установки по QR-коду, зайти в приложения на телефоне и удалить вручную.  перезагрузить телефон, или нажать на обновление. приложение установится.
...